«Боятся, не сумеют зацепиться за крыло самолёта США»: Захарова о заявлении Латвии, Литвы и Эстонии


МИД Латвии, Литвы и Эстонии призвали США не забывать об «угрозе со стороны России». «Очень боятся, что не сумеют зацепиться за крыло американского самолёта», — «перевела» на человеческий язык Мария Захарова.

Латвия, Литва и Эстония попросили США не забывать про «угрозы со стороны России» в связи в нарастающим противостоянием Вашингтона и Пекина. Послание прибалтов с «фантомного» на человеческий язык перевела официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Речь идёт о словах глав МИД Латвии, Литвы и Эстонии, сказанных в интервью американскому изданию Newsweek. Министры заявили, что США и их союзники по НАТО должны проявлять бдительность по отношению как к Китаю, так и к России.

Эти политические режимы очень боятся, что не сумеют зацепиться за крыло американского самолёта, покидающего пределы своего прежнего геополитического влияния,
— объяснила Захарова, что хотели сказать прибалты своим заявлением.

Она отметила, что страны Прибалтики много лет отрабатывали американские установки на русофобию и вопреки собственным интересам свели отношения с Россией на нет. А теперь им грозит судьба союзников США в Афганистане.

Источник: politcentr.ru

Поделиться с друзьями:
Внутренее умиротворение в себе
Добавить комментарий